Воскресенье, 22.07.2018, 15:15

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
  • Наличие и условия предоставления стипендий: услуга не предоставляется
  • Сведения о наличие общежития, интерната:  услуга не предоставляется
  • Сведения о количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: услуга не предоставляется
  • Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: услуга не предоставляется
  • Сведения о трудоустройстве выпускников: услуга не предоставляется
В МАДОУ "Детский сад № 9 "Красная шапочка" данные услуги не предоставляются.

В МАДОУ "Детский сад 9 «Красная шапочка» предусмотрены следующие виды материальной поддержки родителей (законных представителей):

Дети, находящиеся под опекой или проживающие в приемной семье, содержатся в детском саду БЕСПЛАТНО.
Льготой в размере 50 % от стоимости за содержание ребенка в месяц пользуются следующая категория родителей:
- состоящих на учете в управлении социальной защиты населения как малообеспеченные;
- имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
- работающих в муниципальных образовательных учреждениях района на должностях младшего обслуживающего персонала. Список граждан имеющих право на внеурочное, первоочередное зачисление в муниципальное образовательное учреждение.

Основаниями для пересчета стоимости за содержание ребенка являются: болезнь ребенка (при предоставлении медицинской справки); отпуск родителей, законных представителей (заявление родителя, законного представителя).
Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 10 процентов указанных затрат ( Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5).

В целях материальной поддержки воспитания детей выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере - 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5.).