Воскресенье, 16.12.2018, 19:09

Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования (ФГОС ДО).

С 01.01.2014 года введены новые федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования (ФГОС ДО), которые гарантируют качественное дошкольное образование каждому ребенку.

ФГОС ДО нацелен на главный результат - социализацию ребенка, потребность в творчестве, любознательность,мотивацию в достижении успеха,в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования.

В МАДОУ "Детский сад № 9  "Красная шапочка" согласно ФГОС ДО  с 01.09.2015 года все группы детского сада перешли на новые требования.