Воскресенье, 22.07.2018, 15:17

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий ДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, Уставом и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

1. Наименование органов управления: В Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Совет Учреждения, педагогический Совет, общее собрание работников образовательного учреждения (общее собрание), наблюдательный совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создается совет родителей.

Структура управления МАДОУ ДС 9 Красная Шапочка

1. Наименование органов управления: В Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Совет Учреждения, педагогический Совет, общее собрание работников образовательного учреждения (общее собрание), наблюдательный совет.

2.  Руководители органов управления: Совет Учреждения - Сергеева Е.В., педагогический Совет - Егорова Ю.Е., общее собрание работников образовательного учреждения (общее собрание) -Савенкова Т.А., наблюдательный совет - ВасильеваТ.В., совет родителей -Еськова Т.М.

3. Место нахождения органов управления: образовательное учреждение

4.Адрес официального сайта в сети «Интернет» органов управления: http://detsad-9.ru/

5. Адрес электронной почты органов управления: detsad.9@mail.ru

6. Структурных подразделений: нет

7. Наличие положений об органах управления с приложением копий.

- Положение о педагогическом совете Членами  педагогического  Совета  являются  все  педагогические  работники  Учреждения, включая совместителей. Председателем педагогического совета является  заведующий Учреждения.

- Положение о наблюдательном совете действует на основании Положения о наблюдательном совете. Заведующий и его заместители не могут быть членами наблюдательного совета учреждения.

- Положение о совете учреждения  осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления, Уставом Учреждения и иными локальными  нормативными актами Учреждения.

- Совет родителей  избирается на общем родительском собрании и ему подотчетен. В состав Совета родителей входят представители групповых родительских комитетов, от каждой группы по одному представителю.