Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений
(утвержден распоряжением Главы Зарайского муниципального района от 06.12.2013 года № 1442/12)

Запись ребенка осуществляется через портал (заведующим ДОУ, родителями(законными представителями)
При самостоятельной регистрации Заявитель обязан представить документы в течении 30 дней в любое из трех указанных ДОУ.
В случае не предоставления подтверждающих документов, в течении 30 дней ребенок исключается из реестра заявок "Очередь" и родителям высылается уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Правила приема на обучение по образовательным программам

дошкольного образования

в муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Комплектование проводится 1 раз в год в период с 15 июня по 15 сентября-срок - 30 дней с учетом движения очереди.
   Доукомплектование проводится в период
 с 15 сентября по 15 июня в связи с движением воспитанников и наличием свободных мест - срок 30 дней с учетом продвижения очереди.

Перечень документов для регистрации в реестре заявок «Очередь»

1)  заявление;
2) свидетельство о рождении ребенка (подлинник+копия);
3) документ, удостоверяющий личность Заявителя (его представителя) с регистрацией в Зарайском  муниципальном районе Московской области;
4) документ, подтверждающий регистрацию Заявителя (законного представителя) по месту жительства в Зарайском муниципальном районе Московской области или подтверждающий регистрацию по месту пребывания в Зарайском муниципальном районе Московской области и место фактического проживания в Зарайском муниципальном районе  Московской области, в случае несовпадения адреса регистрации и фактического места проживания;
5) документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;
6) документы, подтверждающие льготы (копии)

Перечень документов для зачисления в ДОУ

1) заявление Заявителя о зачислении ребенка в ДОУ
2) свидетельство о рождении ребенка (подлинник+копия);
3) медицинская карта ребенка  установленного образца (форма № 026-у-2000);
4) документ, удостоверяющий личность Заявителя (его представителя) с регистрацией в Зарайском  муниципальном районе Московской области;
5) документ, подтверждающий регистрацию Заявителя (законного представителя) по месту жительства в Зарайском муниципальном районе Московской области или подтверждающий регистрацию по месту пребывания в Зарайском муниципальном районе Московской области и место фактического проживания в Зарайском муниципальном районе  Московской области, в случае несовпадения адреса регистрации и фактического места проживания;
6) документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;
7) документы, подтверждающие льготы (копии)

С родителями (законными представителями) заключается Договор в двух экземплярах.

Договор с родителями

Плата за детский сад
 осуществляется на основании Постановления Главы Зарайского муниципального района Московской области от 06.12.13 № 1442/12
  Родительская плата за содержание ребенка в месяц составляет 1600 рублей.
Дети, находящиеся под опекой или проживающие в приемной семье, содержатся в детском саду БЕСПЛАТНО.
  Льготой в размере 50 % от стоимости за содержание ребенка в месяц пользуются следующая категория родителей:
 - состоящих на учете в управлении социальной защиты населения как малообеспеченные;
 - имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
 - работающих в муниципальных образовательных учреждениях района на должностях младшего обслуживающего персонала.
Список граждан имеющих право на внеочередное, первоочередное  зачисление в муниципальное образовательное учреждение.
Основаниями для пересчета стоимости за содержание ребенка являются: болезнь ребенка (при предоставлении медицинской справки); отпуск родителей, законных представителей (заявление родителя, законного представителя).

Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 10 процентов указанных затрат ( Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5).

В целях материальной поддержки воспитания детей выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере - 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (Закон "Об образовании
 в Российской Федерации" ст. 65.5.).

Документы для получения компенсации:
1. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя).
2. Копия свидетельства о рождении ребенка и всех предыдущих детей.
3. Уведомление об открытии счета в банке.

4. Заявление на компенсация